Le GAFF del nostro STAFF

« Older   Newer »
  Share  
Fede Golf GTI
view post Posted on 21/4/2008, 10:38




Questa sessione è dedicata a tutte le GAFF del nostro STAFF x rendere partecipi tutti delle mega risate ke ci facciamo quando sbagliamo a scrivere o parlare ecc ecc... quindi ragazzi: DIVERTITEVI! hihihihihi :D :D :D


image image




LEGENDA:
colore rosso: le GAFF
colore arancione: commenti

iniziamo......:





cronache (3/04/08): di niente michele grazie anche a voi della compagnia ho passato tre giorni d'avvero belli!!!!!!!!!!!
cronache (7/04/08): ED ECCOVI IL MIO PRIMO PREMIO DELL'ANNO 3° CLASSIFICATO ESTITICA ESTENA MEDIUM!!!
cronache 31/05/06): E SI PROPRIO IL RAGAZZO CON IL CUPE' (NON STEFANO PERO') MI HA FATTO LA MACCHINA CHE DITE NON E' BRAVO? ANDATE A FARE UN GIRO A PRESTO
GIEMMECOUPE (06/06/06): ciao franz le minigonne sono della american tuning e costano 250 euro la coppia sono gia scontati per i soci del forum
cronache (06/06/06): si bravo proprio cazzo sono veramente alti passo a malapena entro due allora perche stando a meta' macchina sul dosso passa solo un dito cazzo tu di dove sei se mi hai visto li (ke frase contorta è???)
GIEMMECOUPE (07/06/06): te mattia ai scelto l adesivo???????????????????????????????????????????
cronache (07/06/06): sono a stezzano ma scusa coem e' che ti chimi io abitavo a curnasco fino a dieci anni fa magari ti conosco anche abitavo dove ce' il bar jolly imparte all'oratorio presente
cronache (09/06/06): ok domanio passo loi nel pomeriggio verso le 5 va bene tanto tu sei li a domani ciao
cronache (22/06/06): uno di questi sabato quando sono a casa (uno di QUESTI SABATO??)
cronache (17/04/08): Noi c'andiamo "se non piove" e voi che fate?????
cronache (21/04/08): si ok nessun problema ma missa che non andiamo neanche noi perche chiude alle 19.30
cronache (12/07/06): grazie mille a dire la verita se dovessi mette un alettone secondo me la rovinerei tutta perche' penso che starebbe male poi magari non e' vero' pero' mi sembra cosi'
cronache (12/09/06): per fare un bcolore che mi consigliate mantenendo il grigio
cronache (26/09/07): a ok va bene una cosa non so se hai visto il volantino del raduno del 30 settembre prova dare un occhio ti aspetto ok!!!
cronache (9/04/08): GENTE FINALMENTE VI POSSO FAR VEDERE LA MIA MACCHIA COME QUEST'ANNO SI PRESENTERA' HAI RADUNI ALLA QUALE ANDRO' DITE LA VOSTRA!!!!!!PER CHI LO SA IL LAVORO E' STAO FATTO TUTTO A MANO DA ME E DALLA MIA MOROSA ELISA LA QUALE RINGRAZIO INFINITAMANTE!!!!! (le H sn sempre un problema! e poi con INFINITAMANTE hai rivelato il segreto ke hai un amante noooooo!! :D )
cronache (10/04/08): dicamo fresca sanza problemi
cronache (10/04/08): daltronde
cronache (02/11/07): CHE SPAVANTO
pittbul (03/11/07): grndi ragazzi deve essere stata propio 1 bella serata
cronache (5/11/07): siamo noi e solo nopi i numeri uno diffidate dalle imitazioni degli alto tesini...
cronache (10/03/08): ALLORA RAGAZZI MOLTO IMPORTANTE MERCOLEDI' 12 MARZO ALLE ORE 21 RIUNIONE STRAORDINARIA (straordinaria??? mica siamo in un assemblea di azionisti!!)
serri85 (30/11/07): W VIN DIESEL....SBAVIAMO TUTTE EPR LUI!!!
cronache: ora volgiam le foto
cronache: GENTE VI LASCIO TUTTE LE INFO RIGUARDANTI L'HOTEL DOVE ALL OGGEREMO:
serri85: claudio e la claudia mi hanno detto ieri che vengono con la younday..(si scrive cosi'???) (ma fa parte di un club tuning come si fa a sbagliare in questo campo??? hihihi xo si è commentata da sola.. brava serena voto: 8!)

LA GAFF DEL MESE DI MARZO: cronache: QUINDI AFFETTATEVI A MANDARMI UNA EMAIL
golfstyle: x quanto riguarda le iscrixioni

Edited by Fede Golf GTI - 21/4/2008, 19:07
 
Top
cronache
view post Posted on 21/4/2008, 11:06




mamma mia che ridere cavolo da dove le prendi tutte queste gaff???????
 
Top
Fede Golf GTI
view post Posted on 21/4/2008, 11:07




ahahahaha ke risate..!! eh sto spulciando TUTTO e dico TUTTO il forum... ogni singolo post.... sarà un bel lavoraccio ma vedrai cosa ne esce fuori! ke ridereeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee SE NON CI FOSSI TU MATTIA!!! image image image image
 
Top
serri85
view post Posted on 21/4/2008, 11:35




direi che per ora il podio l'ha conquistato mattia...per la fretta di scrivere lascia a casa qualche virgola!!!
 
Top
pittbull76
view post Posted on 21/4/2008, 11:38




Mattia 6 un mito!!! se tu non ci fossi bisognerebbe inventarti
 
Top
Fede Golf GTI
view post Posted on 21/4/2008, 11:39




hihihihi grande sere
 
Top
cronache
view post Posted on 21/4/2008, 13:32




sono il numero uno!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
ary_only_bg
view post Posted on 21/4/2008, 15:55




ihihih avete ragione!!! mattia sei un idolo!!
 
Top
marshmallow
view post Posted on 21/4/2008, 17:56




Hahahahahahahahahahaha... Nessuno ha mai letto la parola cronache così tante volte in cosi poco tempo... hahahahahahahahahahahahahahahahaha...
MATTIA TI VOGLIAMO DA BARBARA D'URSO!!!
 
Top
cronache
view post Posted on 21/4/2008, 19:06




e si se non ci fossi io ragazzi....!!!!!!!!!!!

si vede che sono il numero uno d'avvero non avevo letto il resto delle cose!!!!!!!!
 
Top
Lady_Violette
view post Posted on 21/4/2008, 20:28




amore...................se non ci fossi tu c'è ne sarebbe un altro..... no impossibile non ti batte nassuno su queste cose amore..........
 
Top
Fede Golf GTI
view post Posted on 22/4/2008, 10:47




cronache: e si se non ci fossi io ragazzi....!!!!!!!!!!!si vede che sono il numero uno d'avvero non avevo letto il resto delle cose!!!!!!!!
cronache: IO LE MIio le mie ferie le ho gia prenotate vado in spagna 2 settimane con la mia morosa!!!!!!!!! era ora queste vacanza non arrivano piu'

chackotay: Appena ho ste benedetta patente...sarè sempre con voi ai raduni

bergamocoupe: w anche il bieraggio offertooooooo

Fede Golf GTI: dai da tanto hai il pennellino magico

JIN_sreetracing: causa tempo di cacca nn son venuti complimenti ala fai lo sborone ora

GIEMMECOUPE: IO NON SONO VENUTO PERCHE DA ME CERA A TERRA 15 CENTIMETRI DI NEVE E LA MIA CAR NON SI MUOVEVA E STEFANO ALLE SETTE ERA CON ME A BOTTA E A VISTO ANCHE LUI LA NEVE

JIN_sreetracing: stase passo su smonville (ke è una nuova serie???)

JIN_sreetracing: io sonoparcheggiato a letto nn sto bene x i solidini ste te li do la prox volta che ci si vede ok (come parcheggiato a letto?? hai usato il Park Assist?!)

JIN_sreetracing: C SI CONOSCERAI AL RADUNO SABRI SE T VA

LELE46 POP-OFF TFSI 200CV: ciao ragazzi!e stao un piacere conoscervi oggi!
 
Top
cronache
view post Posted on 22/4/2008, 10:52




si vede che non hai nulla da fare ne!!!!!!!!!!!!
 
Top
Fede Golf GTI
view post Posted on 22/4/2008, 10:54




hahahahahahahahahahahahah image image image image image image

ma uffi una volta ke mi impegnooooo!!!!
 
Top
cronache
view post Posted on 22/4/2008, 11:02




si si pero' ti va di creare una classifica??????
 
Top
58 replies since 21/4/2008, 10:38   569 views
  Share